Профессиональные справочные системы для специалистов
15.08.2022
Запланированы изменения в перечни стандартов к техрегламенту Таможенного союза "О безопасности упаковки"

     Проекты актуализированных Перечней стандартов направлены на создание условий применения актуальных межгосударственных стандартов с целью обеспечения соблюдения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности упаковки" (ТР ТС 005/2011) с учетом изменений N 4.
     
     Разработанные проекты актуализированных Перечней позволят сократить применение национальных стандартов, не актуальных межгосударственных стандартов, методик исследований (испытаний) и измерений, в целях подтверждения соответствия упаковки (укупорочных средств).
     
     В проект Перечня международных и региональных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований ТР ТС 005/2011, включено 147 межгосударственных и национальных стандартов.
     
     В проект Перечня международных и региональных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований ТР ТС 005/2011 и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования включено 208 межгосударственных и национальных стандартов.