Профессиональные справочные системы для специалистов
23.06.2022
Разработка единой цифровой платформы в МЧС России создаст благоприятную среду для ведения бизнеса

     Об этом заявил Алексей Серко, заместитель главы МЧС России, на сессии "Право на защиту: бизнес в России и за рубежом", которая прошла в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, сообщает сайт МЧС России.

     В рамках дискуссии обсуждались вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, налаживания взаимодействия структур и сотрудничества с бизнес-сообществом, снижения давления на бизнес со стороны правоохранительных и контролирующих органов.

     Алексей Серко рассказал о направлениях законотворческой работы МЧС России, совершенствовании механизма надзорной деятельности и развитии созданной в МЧС России единой цифровой платформы предоставления государственных услуг в электронном виде, в составе которой осуществляется развитие информационных систем для надзорных органов.

     Представитель ведомства отметил, что ключевым направлением деятельности министерства в последние годы стало совершенствование механизма надзорной деятельности. Благодаря реализации механизма "регуляторной гильотины" удалось значительно сократить устаревшие требования к обеспечению пожарной безопасности.

     В настоящий момент на особом контроле находится вопрос соблюдения моратория на проведение надзорных мероприятий, введенного постановлением Правительства Российской Федерации с 10 марта 2022 года.
     
     
     Источник:
     https://ru-bezh.ru/